Винная карта

Винная карта

Винная карта– визитная карточка ресторана. Богатый выбор должен удовлетворять всем возможным желаниям гостей и их предпочтениям, а талант угадать и посоветовать – это прерогатива персонала. Правильно подобранный напиток не просто создаёт атмосферу и настроение, он прекрасно раскрывает и дополняет вкус выбранного блюда. Букет вина и его богатое послевкусие способны сделать акцент на достоинствах меню.

Винная карта ресторана должна быть достойна уровня заведения. Неудивительно, что винная коллекция Buddha-Bar уникальна. Она откроет для вас многообразие вкусов и удовольствий. Вино – это гармоничный аккомпанемент к заказанным блюдам, поэтому наша винная карта составлена с учётом особенностей паназиатской и японской кухни.

Вино – это напиток богов и настоящая гордость нашего ресторана. Винное меню включает в себя как наиболее рейтинговые вина лучших мировых производителей и поставщиков, так и редкие экземпляры от небольших виноделен всего мира, она разнообразна как по типам вин, так и по регионам их происхождения.

В меню винной карты ресторана мы предлагаем гостям только развитые и зрелые вина, полностью раскрывшие свой потенциал. С помощью системы "Coravin" наши клиенты могут дегустировать старые винтажи великих производителей из Бордо и Пьемонта. Технология позволяет налить вино, не вынимая пробку из бутылки, используемый для наливания аргон (специальный газ, сохраняющий свежесть вина) спасает напиток от окисления. В нашей винной карте вы найдёте информацию о вине: его название, год, категорию, регион, это особенно важно для тех, кто разбирается в вине. Теперь зрелые вина можно заказывать и по бокалам.

Коктейльная карта

Коктейльная карта бара лаунж-ресторана Buddha-Bar Saint-Petersburg включает в себя как классические и популярные коктейли, так и оригинальные. Выбор актуален и для любителей легких сладких сочетаний, и для ценителей терпких долгоиграющих вкусов. Создание коктейля – это особенное искусство. При этом если у гостей есть индивидуальные предпочтения, не представленные в коктейльной карте ресторана, то наши бармены легко смешают напитки по вашему «рецепту».

Buddha-Bar отличается неповторимым стилем и чётко выработанной концепцией, ориентированной на разнообразие вкусов гостей. Коктейльная карта в меню ресторана представлена тремя разнообразными коллекциями, каждая из которых создаст особую атмосферу вашему вечеру.

Ярко выраженные цветочные или утонченные фруктовые букеты с ореховыми нотами, сочные коктейли или коктейли с кислинкой, насыщенные ароматы с долгим послевкусием – мы уделяем большое внимание при выборе вин и напитков.

В ресторанах с эксклюзивной винной картой выбор вина может отличаться от классического сочетания – мясо с красным вином, рыба – с белым. Определиться с напитками каждый может сам, по желанию, или воспользоваться рекомендациями наших сомелье и официантов. Они с удовольствием помогут сделать вам выбор, учитывая ваши предпочтения и блюда и повод, ведь при выборе вина для настоящих ценителей имеет значение –романтический ли это ужин, деловая встреча или семейное торжество.